Russischer Teller,
passige Wandung mit hellbraunem Rand, Ozierrelief, bunt gemalten Blumenzweigen und Bukett, Dm. 24 cm, Blumen berieben, St. Petersburg, unterglasurblaue Marke Zarin Katharina II, 1762-1796,(Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Russischer Teller,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 04.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 30.07. - 04.08.2010 |